福岡福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
介護・福祉事業責任者・施設長_不動産 福岡県 ビス」「認知症対応型グループホーム」を提供しています。 求める人材: ≪必須≫ •介護・福祉・医療業界での現場経験・マネジメント経験をお持ちの方 《歓迎》 ・新事業を自身で企画... Sat, 06 Oct 2018 07:12:43 GMT
土日祝休み 長期休暇有 週3日程度のお仕事 福岡県 福岡市 南区 員食堂・医療・福祉施設・学校などで調理を担当! 調理スタッフのパート・アルバイト求人! 社員食堂・医療・福祉施設・学校... や工場の社員食 堂・医療・福祉施設・学校・幼児施設・寮・レス... Tue, 16 Oct 2018 19:57:12 GMT
土日祝お休み/健診センターでの一般事務 福岡県 福岡市 博多区 フリーター歓迎 職種 オフィス系 PC入力業務 医療・介護・福祉系 医療事務 医療・介護・福祉系 医療・介護・福祉系その他 仕事内容 健診予約の管理(予約システム使用)  健診... Fri, 12 Oct 2018 17:34:56 GMT
施設長候補 福岡県 福岡市 めの取組みなど、管理業務全般をお願いします。介護または看護福祉の実務経験が活かし、将来の管理職としての活躍を期待していま... 年2回) 資格 介護・看護福祉職でのリーダー経験のある方... Wed, 25 Jul 2018 06:06:16 GMT
航空機への燃料供給 離職率1%以下の安定就業環境 福岡県 保険、雇用保険、労災保険、退職金制度 •JTBベネフィット(えらべる倶楽部) •団体福祉定期保険 •食事手当(所定労働時間勤務した場合に支給) •年末年始手当 •免許手当 •労災... Wed, 03 Oct 2018 06:51:36 GMT
障がい者就労支援業務 福岡県 社会福祉士、精神保健福祉士、企業在籍型職場適応援助者などの資格をお持ちの方 【語学】 •任意 ・英語(上級レベル) 【必要な資格】 •任意 ・社会福祉士 ・精神保健福祉士... Sun, 30 Sep 2018 07:03:19 GMT
(福岡)施設・設備・機材管理(離職率1%以下の安定就業環境) 福岡県 スキルアップ研修 等 <その他補足> •JTBベネフィット(えらべる倶楽部) •団体福祉定期保険 •食事手当(所定労働時間勤務した場合に支給) •年末年始手当 •免許手当 •労災... Thu, 27 Sep 2018 13:09:47 GMT
営業スタッフ(経験者優遇) 介護・福祉業界経験者歓迎/正社員/月給28万以上も可/福岡県東区/筑紫郡 福岡県 福岡市 経験・スキル・資格】 ・福祉用具専門相談員の有資格者は優遇します。 ・理学療法士、作業療法士の実務経験をお持ちの方 【募集背景】 車いす・歩行器・ベッドなど、福祉用具レンタル、販売... Sat, 22 Sep 2018 10:04:39 GMT
学校法人職員 福岡県 学園 中村調理製菓専門学校 学校法人 中村専修学園 中村国際ホテル専門学校 社会福祉法人 ジーエヌ福祉会 中村学園大学付属おひさま保育園 関連会社 (有)ジーエヌサービス 企業ホー... Fri, 28 Sep 2018 07:12:21 GMT
相談支援専門員 福岡県 福岡市 東区 水谷 のみ8日休)日曜日祝日休み 業務内容 相談支援専門員の業務全般 障がいのある方への障がい福祉サービスの提供と相談業務 給与 223,000~248,000円(基本給+職務手当+資格... Thu, 13 Sep 2018 10:51:14 GMT